Новости

Крым лидирует среди внутрироссийских направлений на ноябрьские праздники

24 окт. 2017 г. Комментариев - 0
Крым осенью

По результатам исследования Ростуризма на праздники, посвященным Дню народного единства, россияне выбирают курорты Российской Федерации. Эта информация была получена при участии туристических операторов и сервисов бронирования и продажи туров.

Так, из общего количества забронированных туров 18, 4% приходится на Россию. На втором месте оказался Тайланд, уступив нашей стране 1%. Затем идут Арабские Эмираты и Турция, набравшие 10,1%, и Чехия, которая набрала 8,5%.

Среди самых популярных стран туристы на праздники в ноябре выбирают также Индию, Кипр, Китай, Израиль.

Если рассматривать курорты Российской Федерации, то на ноябрьские праздники большинство туристов поедет в Крым, который набрал 44,1% всех поисковых запросов. Стоит отметить, что многие отели в Крыму готовы принять всех желающих провести отдых с 4 по 6 ноября на полуострове.

Второе место по популярности занял Краснодарский край с 42,5% запросов. Затем идет Москва и область, получившие около 3%. Кроме этого туристы выбирают Карелию, Татарстан, Калининград, Алтай и другие области.

По словам руководителя Ростуризма туристы, выбирающие отдых на ноябрьские праздники, часто выбирают для размещения санатории, где можно не просто хорошо отдохнуть, но и пройти лечебный курс всей семьей. Также россиянам интересны познавательные туры, во время которых можно многое узнать о культуре и традициях край. По данным пресс-службы Ростуризма именно такое туристическое направление популярно в период ноябрьских праздников 2017 года.

Источник и фото: crimea.ria.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить