Статьи

Климат и погода в Песчаном

18 апр. 2022 г.
климат в песчаном крым фото

Курортный поселок Песчаное – это прекрасный райский уголок, расположенный на Западном берегу Крыма. Сюда любят приезжать на отдых семьи с детьми, а также те, кто предпочитает недорогой отдых в Песчаном  в тихой обстановке, вдали от городского шума и большого наплыва туристов. Климат поселка Песчаное – умеренно-субтропический, что не типично для западного побережья Крыма.

климат в песчаном западный крым фото погода в песчаном крым фото целебный климат в песчаном крым фото

Особенности климата в Песчаном в Крыму

В Песчаном можно отдыхать круглый год! Поселок расположен на Западном побережье полуострова, поэтому сочетает в себе умеренный и субтропический средиземноморский климат. Вдобавок он ютится в долине речки Альма, что защищает его от холодных степных ветров. 

Хотя поселок и относится к степной зоне, здесь нет сильных ветров, как обычно бывает в степи. Это отлично подходит для отдыха с детьми, так как море волнуется меньше, а морская вода чистая и прозрачная.

какая погода в песчаном летом фото  какая погода в песчаном в крыму летом фото

Близкое расположение к морю также влияет на климат поселка Песчаное. Море набирает тепло в летнее время и отдает его, когда наступают холода. Поэтому зимы здесь мягкие, редко бывают морозы.

климат и погода в песчаном бахчисарайский район фото

Воздух в Песчаном насыщен ароматом моря, хвои и степного разнотравья, что делает его целебным.

Погода в Песчаном: температура воды и воздуха

Даже зимой здесь сохраняется теплая погода. У моря нет резкого перепада температуры, поэтому отдыхать в отелях Песчаного можно в межсезонье – весной и осенью. Солнечных дней больше, чем с восточной и южной стороны. Если в Западном Крыму количество безоблачных часов достигает 2500, то на ЮБК всего 2200.

Летом сохраняется ясная погода. Дождливых дней крайне мало. Гроза сразу сменяется штилем. Средняя температура воздуха +27 градусов, воды - +24. В какое бы время сезона вы не приехали, вас всегда встретит солнышко и чистый, свежий воздух.

купальный сезон в песчаном крым фото

Купальный сезон в Песчаном начинается с мая-июня. В первую неделю лета купаются даже дети.

Что касается межсезонья, то весна и осень – также прекрасное время для отдыха. Осень радует бархатным солнцем. Пляжный сезон длится до конца сентября. 

Польза климата в Песчаном для здоровья

Климат поселка Песчаного благоприятно влияет на состояние человека, придает сил и здоровья, поэтому туристы так любят приезжать на отдых в Песчаное с детьми. Отдыхая здесь, можно расслабиться и провести незабываемый отдых в тихом уютном месте, на прекрасных пляжах, покрытых мелким золотистым песком.

погода в песчаном бахчисарайский район фото климат в песчаном бахчисарайский район фото

В зимние месяцы воздух особенно целительный. Морозы и метели – большая редкость. Теплое солнце позволяет свободно гулять по набережной днем и даже вечером. Температура не опускается ниже +6 градусов. 

В целом, климат в Песчаном мягкий и приятный. Циркуляция воздуха над долиной позволяет легко дышать на полную грудь, что обеспечивает комфортный отдых в любое время года.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить