Статьи

Какие сувениры можно привезти из Крыма

4 июн. 2021 г.
какие сувениры можно привезти из крыма фото

Самое лучшее, что Вы можете привезти из Крыма – это здоровый внешний вид, яркие впечатления, чудесные воспоминания и положительные эмоции. Но разнообразие культуры полуострова, красивейшие виды и удивительная флора не дают уехать с пустыми руками. Даже отдыхая на Западном берегу Крыма, Вы все равно сможете купить парочку вещей, символизирующих ЮБК. Давайте рассмотрим самые популярные подарки. Разберемся, какие сувениры привезти из Крыма людям разного возраста и узнаем, где приобрести тот или иной подарок. Наш личный рейтинг туристических покупок!

Что привезти из Крыма – сувениры фото Сувениры из Крыма – что привезти фото

Лучшие сувениры из Крыма

1. Первое, что приобретают туристы – это всевозможные магнитики, тарелочки, кружки и прочие предметы с символикой полуострова;

2. Фрукты, рыба, розовая соль, сыр, лук. Если выбирать, что привезти из еды из Крыма, то стоит обратить внимание не местных производителей. Например, фабрики восточных сладостей могут предложить свежую нугу, чак-чак, орехи в цветочном меду, чурчхелу, кизиловое варенье. Местные фермеры сварят для вас самый свежий сыр с лавандой, пажитником, орехами или трюфелем.

3. Изделия из ракушек: пепельницы, подставки, фоторамки;

Какие подарки привезти из Крыма фото лучшие сувениры из Крыма фото

4. Крымские травы и чай: лаванда, роза, гвоздика, лавровый лист, можжевельник. Травы продаются россыпью, в упаковках или в форме саше для ароматизации пространства;

5. Крымская косметика, сакская грязь, эфирные масла. Получив высокие отметки любителей эко-продуктов, производители продолжают изготавливать средства из натуральных компонентов. Когда будете на отдыхе в Песчаном, обратите внимание на наличие фирменных магазинчиков со всеми сертификатами;

6. Экзотические теплолюбивые растения, которые можно приобрести в Никитском Ботаническом саду для посадки у себя дома. По Крыму расположено множество питомников, но туристы предпочитают привозить цветы и деревья как сувенир из Крыма именно отсюда;

7. Вино. Благодаря уникальному климату, крымский виноград славится своим уникальным вкусом и удивительными сортами. Местные коллекционные вина не раз побеждали в международных конкурсах – и это лучшее, что можно привезти в подарок из Крыма взрослому человеку. Приобрести их можно как в фирменных магазинах, так и на самих винзаводах, где часто организовываются экскурсии с дегустациями.

Что привезти из Крыма – вино фото

Что можно привезти из Крыма в подарок детям

Дети больше всего ждут сюрпризов из путешествий! Наверняка, они порадуются сладостям из Крыма, которых прежде они никогда не видели. Это может быть сушенный инжир или варенье из лепестков роз, сироп из шишек или горный мед, рахат-лукум или пахлава. Из трав и цветов делают пирожные, варят леденцы, пекут пирожки. Попробуйте довезти свежими гранат, инжир, хурму, персики, виноград.

Сладкие сувениры из Крыма фото

Не меньше сладостям, дети могут обрадоваться игрушкам. Поделки из можжевельника не только приятны пальцам рук, но и имеют тонкий аромат. Из этой древесины делают различные массажеры, шарики, кубики, дудочки и прочие изделия.

Мягкие теплые детские носочки из овечей шерсти тоже могут порадовать малышню. В зимнюю стужу они согревать маленькие ножки и напоминать о жарком лете.

Рекомендуем почитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить