Статьи

Недельный отпуск в Крыму: советы туристам

11 мая 2018 г.
Песчаный пляж в Крыму

Хотелось бы иметь больше времени, чтобы обстоятельно изучить этот дивный край! Ведь здесь есть столько всего! Однако реальность такова, что приходится ограничиваться малым. Но это ничего, ведь даже за неделю можно успеть многое.

Просто следует подойти к организации отпуска с умом, все как следует продумать, и тогда Вы не пожалеете о проведенном здесь времени, сохранив о нем множество ярких и позитивных воспоминаний.

Подумайте, что для Вас в Крыму интереснее всего

Путешественников влекут в Крым разные вещи. Среди наиболее распространенных вариантов хочется назвать:

  • Отдых у моря

Это огромное удовольствие — позволить себе расслабиться под теплыми солнечными лучами, растворяясь в мерном шуме волн, йодистом запахе моря и ощущении полного спокойствия. Многие приезжают сюда именно ради этого ощущения. Поэтому отели Крыма с песчаным пляжем, такие как «Лора», всегда остаются востребованными.

Отдых в Крыму у моря в Песчаном

  • Поход в горы

Достаточно лишь раз побывать в горах, чтобы навечно в них влюбиться. Бесполезно объяснять, насколько они красивы, причудливы, загадочны. Это нужно видеть, чувствовать, осязать. И в Крыму есть довольно много горных троп, пеших маршрутов, извилистых дорог, обнимающих величественные хребты. А если Вы выберете для себя, например, отдых в Бахчисарайском районе, то сможете насладиться сразу и горами, и морем. Потому что тут доступно и то, и другое.

Бахчисарайский район Крыма – горы

  • Посещение достопримечательностей

Многие народы и культуры за прошедшие века успели оставить на полуострове свой след. Здесь высятся величественные древние крепости, прячутся от любопытных глаз целые пещерные города, изумляют своей красотой дворцы и многозначительно молчат храмы.

Советы туристам в Крыму – Ливадийский дворец Планируем отдых в Крыму – Новый свет Поездка на неделю в Крым – горы

Особенно много разнообразных памятников истории и архитектуры на Южном берегу Крыма. Вот почему стоит посвятить поездке в этот регион хотя бы один день из Вашего отпуска. Но и в других частях полуострова встречаются удивительные уголки, заслуживающие внимания.

А возможно, Вас интересует в Крыму все перечисленное и что-то еще, особенное? В любом случае, стоит как следует обдумать этот вопрос. И выбрать такое место для отпуска, где Вам было бы доступно как можно больше интересных возможностей.

Заранее распланируйте поездку

Предположим, Вы выбрали для себя отдых в Крыму в Бахчисарайском районе. Это хорошее решение для тех, кто хочет получить многогранный и насыщенный отпуск, включающий в себя все лучшее, чем знаменит этот полуостров. Теперь стоит решить, что именно Вы хотите посетить за время отпуска, прикинуть, сколько времени займет каждый из пунктов и составить план.

В Бахчисарайском районе есть:

  • Ханский дворец

Это масштабное сооружение в Бахчисарае, уникальное тем, что оно является единственным образцом дворцовой архитектуры крымских татар. Затейливые восточные мотивы этого дворца похожи скорее на сказку, чем на что-то реальное. К тому же, на территории комплекса есть сразу несколько музейных экспозиций. Словом, это место заслуживает того, чтобы потратить на него часть отпуска.

Их в этом регионе сохранилось немало. Самыми известными являются Чуфут-Кале, Качи-Кальон, Свято-Успенский пещерный монастырь и так далее. Эти места интересны, как оплоты христианства и как впечатляющие образцы средневековой культуры, поражающие воображение своей масштабностью. Стоит посетить хотя бы один из таких пещерных комплексов.

Свято-Успенский монастырь в Бахчисарае

  • Прославленные винодельни

Крым — это край превосходного вина. И в Бахчисарайском районе имеется сразу несколько известных винных хозяйств: «Alma Valley» в Вилино, «Сатера» в Долинном и так далее. Как правило, такие места можно посетить, даже принять там участие в дегустации местных вин. Подобное мероприятие отлично дополнит Ваш отпуск.

  • Чудесные пляжи

Отдых в Песчаном, Угловом, Береговом означает, помимо прочего, возможность спокойно расслабиться на песчаном морском берегу. Ведь эти поселки Бахчисарайского района располагаются на самом побережье Черного моря. Остановивших в одном из них можно разбавлять экскурсии неспешными днями на пляже.

Планируем поездку в Крым на неделю

Кроме того, всегда есть возможность посетить и соседние регионы полуострова. Севастополь или Южный берег Крыма, содержащий целый список интересных мест.

Посчитайте, сколько это будет стоить

После того, как Вы примерно определитесь с планом поездки, можно уже достаточно точно посчитать, сколько денег на нее потребуется.

Вы определились с конечным пунктом путешествия, значит, можете оценить транспортные расходы. Сравнить прайс-листы разных гостевых домов, которые принимают там постояльцев.

Если рассматривать цены на отдых в Песчаном, то получится около 5 000 рублей за проживание за неделю на человека. Разумеется, в разных гостевых домах в разные сезоны эта цифра может очень сильно различаться. Но «Лора», уютный коттедж неподалеку от моря, предлагает своим гостям наиболее выгодные условия.

Отдых в Крыму в отеле Лора в Песчаном Хороший отель для отдыха в Крыму – Лора

И, конечно, стоимость экскурсий.

Не забудьте приобрести сувениры на память

В Бахчисарайском районе подобными памятными мелочами могут стать натуральная косметика, эфирные масла, местные вины, магнитики, кружки и так далее. Все, что содержит символику этого удивительного уголка. Или вещицы, изготовленные здесь и впитавшие частицу местной природы.

Сувениры из Крыма – сладости

Планируйте свой отпуск и приезжайте сюда, в Крым, вместе со своими близкими!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить