Новости

Большинство туристов в Крыму остановились в частном секторе

20 июл. 2017 г. Комментариев - 0
Большинство туристов в Крыму остановились в частном секторе

Большая часть отдыхающих, порядка 70%, посетили Крымский полуостров вместе с семьями и более 56% сняли жилье в частном секторе. Такие показатели привела в социальной сети замминистра курортов и туризма республики Анна Нерозина. 

По ее данным, вместе с семьей и ребенком Крым посещают более 44% людей, а с мужем или женой более 26%. При этом в основной массе отдыхающими являются офисные сотрудники – 26,7%, работники государственной службы – 17,5%, а также простые рабочие – 17,1%. Стало известно, что показатели среднего возраста находятся на отметках от 38 лет до 46.

Кроме того, чуть менее половины общего числа туристов выбирают собственный план поездки, а в туристические компании обращается менее 1/3 людей. Любопытно, что окончательное решение о размещении и принципах отдыха около 10% туристов принимают уже приехав на курорт.

Одна треть человек ранее отдыхала на полуострове. Из них значительная часть выбрала для себя отдых в Бахчисарайском районе. Примерно равнозначная цифра и тех отдыхающих, что приехали в первый раз.

Всего была опрошена 1000 человек – граждане, покидающие Крым из Симферополя или Керчи. Данное социологическое исследование проводится 3-й год подряд начиная с мая по октябрь.

Источник: news.allcrimea.net

Фото: Новости Крыма

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить