Статьи

Достопримечательности и развлечения в Песчаном

1 июн. 2020 г.

В этом году лето ворвалось в нашу жизнь очень быстро и неожиданно, ведь почти всю весну мы провели дома. За время вынужденных каникул вы успели всё спланировать и уже мысленно едете на отдых в Песчаном? Это просто отличный вариант для тех, кто хочет весело, приятно и полезно провести свой летний отпуск.

Развлечения на отдыхе в Песчаном с детьми

Песчаное пользуется неизменным спросом у семей с детьми. Именно здесь родители получают спокойный отдых на пляже, а дети могут с радостью плескаться в мелком тёплом Чёрном море. Несмотря на небольшой размер, в посёлке масса развлечений на любой вкус.

Отдых в Крыму на песчаном пляже - это целый спектр весёлых занятий для детей и взрослых:

  • Можно построить настоящий песочный замок с бассейном;
  • Можно весело закапывать друг друга в песок на скорость;
  • Не стоит забывать и про активные игры – волейбол, пляжный футбол, бадминтон и многие другие.

В Песчаном на пляже вас ждут пункты проката водных аттракционов – катамараны и скутеры, горки и батуты, надувной банан и ватрушка.

Развлечения в Песчаном в Крыму на пляже

Оборудованная прогулочная набережная полна уютных кафе, недорогих столовых и летних площадок, где можно перекусить с видом на море. Вечером открываются ночные заведения, жизнь в которых бурлит до самого утра.

В посёлке есть несколько детских игровых площадок с качелями и горками, а также можно посетить небольшой аквапарк в местном санатории.

Куда сходить с детьми в Песчаном Крым Развлечения на отдыхе в Песчаном с детьми

Достопримечательности рядом с поселком Песчаное

Отдых в Бахчисарайском районе Крыма можно легко разнообразить увлекательными экскурсиями и поездками. В Песчаном есть пункты продажи организованных туров по Крыму, но при желании вы можете путешествовать самостоятельно.

Бахчисарай - удивительный город Крыма, который даже сегодня наполнен атмосферой древности. Он расположен примерно в получасе езды от Песчаного. В городе несколько экскурсионных объектов, которые популярны среди гостей полуострова.

  • Древний пещерный город Чуфут-Кале понравится любителям пеших прогулок и восхитительных горных панорам. С вершины открывается потрясающий вид на окружающие просторы. Город-крепость познакомит вас с историей Крыма в средневековый период.

Достопримечательности Бахчисарайского района – чуфут кале

  • По дороге к Чуфут-кале мы рекомендуем посетить Свято-успенский пещерный мужской монастырь, выдолбленный монахами вручную прямо в скальной породе.
  • Визитная карточка города – Ханский дворец или Хан-Сарай со знаменитым фонтаном слёз, воспетым Александром Сергеевичем. Имение хана восхищает своим великолепием и роскошью.
  • Детям и взрослым будет интересна прогулка в парк-музей «Крым в миниатюре на ладони». В парке собраны популярные туристические места нашего полуострова в масштабе 1 к 25. Дети придут в восторг от аттракционов, небольшого контактного зоопарка и мультипарка, где их встретят персонажи любимых мультфильмов.

Достопримечательности в Бахчисарае – Крым в миниатюре

Симферополь – столица Крыма, расположенный в 50 км от Песчаного. Развитый крупный город полуострова с парками аттракционов и каруселями, большими ТРЦ, зоопарком, музеями и памятниками. Именно этот город встречает всех гостей, прибывающих на отдых самолётом. Столица порадует своей развитой туристической инфраструктурой и широкими прогулочными центральными улицами.

Куда съездить из Песчаного – Симферополь Развлечения в окрестностях Песчаного – Симферополь

Севастополь. Город воинской славы, город русских моряков, город-герой – все эти слова о Севастополе, дорога до которого займёт около часа. Город непременно стоит посетить ценителям истории. Здесь свято чтят память боевых событий и сражений. В Севастополе немало и развлечений для всей семьи – кинотеатры, каток, аквапарк и парки развлечений.

Развлечения в окрестностях Песчаного – Севастополь Достопримечательности Крыма – Севастополь

Евпатория. Настоящий город детства, расположенный в 1,5 часах езды от Песчаного. Масса интересных объектов для детей любого возраста – аквапарк, динопарк, аквариум, дельфинарий и даже экзотариум. На длинной современной набережной кипит курортная жизнь, которая придёт по душе каждому.

 Что посмотреть на отдыхе в Песчаном – Евпатория

Насыщенность и активность вашего отдыха в Крыму зависит только от ваших предпочтений и пожеланий, а наш небольшой доброжелательный полуостров сможет понравиться каждому.

Рекомендуем почитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить