Статьи

Как добраться в Песчаное в Крыму

21 февр. 2022 г.
как доехать в песчаное бахчисарайский район фото

Мало снять номер в Песчаном, собрать чемодан и дождаться отпуска, важно также изучить маршрут и узнать, как добраться до курорта. По пунктам разбираем этот вопрос в данной статье.

Где находится поселок Песчаное в Крыму

В краю незабываемых морских закатов уютно расположился курортный поселок Песчаное. Конечно же, речь идет о Юго-Западном побережье Крыма. Именно своим благоприятным географическим положением курорт завоевал сердца туристов. Расстояние от Симферополя составляет 49 км и преодолеть на машине его можно за 40-45 минут. От Песчаного до Севастополя – 52 км по автодороге (26 км по прямой). Бахчисарай находится всего в 24 км от Песчаного.

Поселок лежит на берегу реки Альмы, но, конечно же, едут сюда для того, чтобы отдохнуть на море на прекрасных песчаных пляжах.

Как добраться до Песчаного на автобусе или самолете

Если Вы планируете добираться в Крым на самолете, то посадка однозначно будет совершена в аэропорту Симферополя (SIP). Самый короткий путь от аэропорта до коттеджа «Лора» в Песчаном – 59 км (около 1 часа в пути на авто) через Дубки, Пожарское, Кольчугино и Береговое. Есть несколько вариантов транспорта из аэропорта:

  • трансфер от гостевого дома (быстро и удобно, идеально подойдет для путешествующих с детьми или пожилых людей);
  • такси из аэропорта (достаточно дорого);
  • автобус из аэропорта (редкие рейсы, уточняются непосредственно перед вылетом, время в пути составляет 1 ч 40 мин).

как добраться в поселок песчаное в Крыму фото как доехать в Песчаное в Крыму фото  как доехать в Песчаное в Крыму на машине фото

Если же Ваш выбор пал на автобусное путешествие в Крым на отдых, то дальнейшая дорога в Песчаное зависит от того, каким будет конечный пункт следования автобуса.

Из Симферополя в Песчаное можно уехать с автостанций:

  • а/с «Западная» (Севастопольская улица, 243)
  • а/с «Курортная» (пл. Привокзальная, рядом с ж/д вокзалом).

Между Севастополем и Песчаным также курсируют автобусы, найти которые можно на а/с «Северная». Маршрут следования – «Севастополь – Береговое».

Как доехать в Песчаное на машине

Счастливые путешественники с автомобилем должны сохранить адрес коттеджа в Песчаном «Лора»:

Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Песчаное, ул. Набережная, 7, коттедж №40.

Доверьте построение маршрута своему навигатору. После того, как Вы попадете в Крым на машине через Крымский мост, нужно ехать по указателям в сторону Севастополя. Перед Симферополем нужно уйти на объездную дорогу и далее через Дубки, Кольчугино, Табачное доехать до Песчаного. Время в пути от съезда с Крымского моста, если не отклоняться от маршрута, составит примерно 3,5 часа. Не забывайте, что на трассе «Таврида», которая будет проводником на части пути, есть скоростные ограничения и установлены камеры. Соблюдайте ПДД и уважайте других участников дорожного движения.

Желаем приятного пути и хорошего отдыха в Песчаном в Крыму. 

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить